Как оформить пенсию по потере кормильца при смерти гражданского мужа?

У меня умер гражнский муж, дети на него записаны не были, только отчество. Что надо сделать, чтобы оформить пенсию по потере кормильца?
Лучший ответ

Суд назначил пенсию о потере кормильца на детей. Я могу не менять свидетельство о рождении, если у детей моя фамилия и будет постановление суда.

Управление ПФР может требовать изменить свидетельство о рождении, внести сведения об отце ребенка.

Иском в суд об установлении отцовства.