У меня есть сын 1,5 года, отношения с его отцом не были зарегестрированы, недавно он ушёл от нас, хочу подать на алименты.
Мария, Вас как раз больше должен волновать вопрос с алиментами на ребенка, если
этот мужчина записан в Свидетельстве о рождении ребенка его отцом.
Поэтому Вам надо подавать иск к мировому судье о взыскании алиментов с отца ребенка на своего ребенка.
Оплачивать Вам сьемную квартиру отец ребенка не обязан. Наоборот, Вы еще на основании статей 61, 60, 80 Семейного кодекса РФ обязаны 50% оплачивать за коммунальные услуги в квартире отца ребенка за своего ребенка, так как согласно статьи 155 Жилищного кодекса РФ все зарегистрированные в квартирах обязаны в этих квартирах ежемесячно оплачивать за коммунальные услуги, в т.ч. если временно не проживают в квартирах.
Удачи Вам.