Как получить копии исполнительного производства и судебного приказа - правила и сроки
Добрый день!
С исполнительным производством Вы можете ознакомиться лично после получения одобрения судебным приставом или старшим судебным приставом. Для этого нужно подавать заявление, в том числе можно электронно. Также Вы можете запросить копию судебного приказа в Мировом суде, который выдал судебный приказ.
В порядке ст. 112, 12 ГПК РФ Вы вправе отменить судебный приказ подав соответствующие заявления, и тогда взыскателю придется обращаться в общеисковом производстве на взыскание с Вас долга, а там можно будет и сумму долга снизить, если конечно Вы не согласны с суммой. Если же Вас все устраивает то подайте ходатайство о направлении Вам копии исполнительного производства. Либо выдайте доверенности родственнику. Чтобы он смог ознакомится лично.