Как добиться перенесения оптико-волоконного кабеля на участке через суд?
Приобрел участок в собственности на руках договор купли-продажи. К по участку проходит оптико-волоконный кабель Ростелеком. Мешает застройки. Возможно через суд добиться перенесении его за территория границы участка.
Здравствуйте.
Теоретически - возможно, такие судебные решения есть. Но на практике - все зависит от суда и документов. Которые есть у Ростелекома, схемы полегания кабеля, сроки, с какого времени он находится в земле и основания предоставления им участка. У меня лично были с ними судебные разбирательства и наш суд не удовлетворил требования по переносу, не смотря на аналогичные дела в других регионах и положительные решения в пользу физических лиц.