Как получить жилье вне очереди для инвалида второй группы по ЖК РФ?

Вопрос №17385928 из г. Оренбург
опубликован 20.05.2020, 19:19
Я инвалид второй группы, стою по этой категории на учете для получения жилья по соцнайму. Основание для постановки в очередь - признание моего жилого помещения непригодным для проживания. Могу ли я получить жилье вне очереди на основании ч. 3 и 4 ст. 49 ЖК РФ, п. 1 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я инвалид второй группы, стою по этой категории на учете для получения жилья по соцнайму. Основание для постановки в очередь - признание моего жилого помещения непригодным для проживания. Могу ли я получить жилье вне очереди на основании ч. 3 и 4 ст. 49 ЖК РФ, п. 1 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ?

Неужели я не конкретно поставила вопрос?

26.05.2020, 07:45

Добрый день!

Да вы в праве получить при наличии свободного жилого фонда вашего города.

26.05.2020, 18:37

Добрый день!

Да можете, при условии наличия свободного маневренного жилого фонда в Администрации вашего муниципального образования.

20.05.2020, 19:35
Оценка автора вопроса:
При чем здесь маневренный жилой фонд? А по договору социального найма?

Я инвалид второй группы, стою по этой категории на учете для получения жилья по соцнайму. Основание для постановки в очередь - признание моего жилого помещения непригодным для проживания. Могу ли я получить жилье вне очереди на основании ч. 3 и 4 ст. 49 ЖК РФ, п. 1 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ?

Неужели я не конкретно поставила вопрос?

26.05.2020, 07:45

Добрый день!

Да вы в праве получить при наличии свободного жилого фонда вашего города.

26.05.2020, 18:37