Краснодар, 21.05.2020, 22:45

Оформление Лицензии на медицинские услуги для скорой ветеринарной помощи - возможно ли это?

Вопрос №17386376 из г. Краснодар
опубликован 21.05.2020, 22:45
Меня интересует оформление Лицензии на услуги скорой помощи. Мы хотим реализовать услуги скорой ветеринарной помощи - работать только с животными для данных целей нужна и подходит ли лицензия на медицинские услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Глупости какие. Медицина и ветеринария - совершенно разные специальности врачей и разные лицензии соответственно, выдаваемые разными лицензирующими структурами.

23.05.2020, 00:01

Да подойдет лицензия на медицинскую деятельность.

21.05.2020, 23:20

Меня больше интересует нужна ли медицинская лицензия, для осуществления деятельности скорой ветеринарной помощи?

У нас имеется потребность в оформлении спец сигнала, для оперативной перевозки животных при экстренных случаях, и именно по этому, понимая, что лицензия для медицинской деятельности необходима в ГИБДД, мы имеем желание оформить данную лицензию, но соблюсти условия применяемые к скорой помощи для людей - не рентабельно, как и содержать данную службу, пока есть бесплатные услуги.

22.05.2020, 23:06

По сути нет.

Ваш вопрос достаточно не прост, поскольку действующее законодательство неоднозначное. По смыслу ст. 36 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 № 323-ФЗ перевозка лежачих больных относится к паллиативной медицинской помощи, поскольку такая помощь включает в себя, в том числе, уход, осуществляемый в целях улучшения качества жизни неизлечимо больных граждан. Т.е. смысл перевозки заключается в улучшении качества жизни больных. Исходя из этого, нужна лицензия на оказание паллиативной медицинской помощи. Советую Вам направить запрос в местный уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в котором уточните необходимость получения лицензии на перевозку лежачих больных, исходя из смысла Постановления Правительства РФ от 16.04.2012 № 291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“).

22.05.2020, 23:14

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034