Отец мужа подарил дом ему по дарственной. Муж мне (жене 1/2)может муж отозвать дарственную? А его отец? И какую часть?

• г. Астрахань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Анастасия, ни муж ни его отец просто так договор дарения отозвать или аннулировать не могут. Оспорить в суде могут, но нужны веские основания.

Скажите, а если муж добровольно откажется от дарственной и отдаст отцу, то какую часть он должен вернуть? У меня же 1/2. ее заберут?

Что в вашем понимании означает добровольно откажется от дарственной стст 572-574 ГК РФ Подаренное вам не возвращается Муж же может сделать обратное дарение на отца только 1/2 Ваши же 1/2 останутся при вас.