Брянск, 20.05.2020, 23:45

Оформление социальной пенсии для инвалида 3 группы - что будет с пенсией по инвалидности?

Вопрос №17386902 из г. Брянск
опубликован 20.05.2020, 23:45
Я инвалид 3 группы. По состоянию здоровья не могу работать из-за болезни ног-плохо передвигаюсь. Если я оформлю стразовую пенсию, мне песию по группе инвалидности снимут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицам, имеющим право на одновременное получение страховых пенсий различных видов, в соответствии с Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.

20.05.2020, 23:53
Оценка автора вопроса:
так что выгоднее-страховая пенсия или пенсия по старости?

Значит пенсия по инвалидности снимается, я правильно поняла? И нельзя пенсию по состоянию здоровья оформить? Мне 54

20.05.2020, 23:54

нельзя пенсию по состоянию здоровья оформить

пенсия по состоянию здоровья законом не предусмотрена!

В соответствии с Федеральным законом устанавливаются следующие виды страховых пенсий:

1) страховая пенсия по старости;

2) страховая пенсия по инвалидности;

3) страховая пенсия по случаю потери кормильца.

Лицам, имеющим право на одновременное получение страховых пенсий различных видов, в соответствии с Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.

20.05.2020, 23:59

А получение бесплатных лекарств остаётся или нет?

21.05.2020, 00:00