Какие алименты могут быть установлены для ребенка при наличии полу-брата или сестры второго родственника?
Подала на алименты на ребенка. Честно указала что имеется ребенок от первого брака. Установили размер алиментов проценты от прожиточного на ребенка по региону. Сейчас выясняется, что у бывшего мужа родился еще один ребенок и его бывшая гражданская жена тоже подала на алименты. Ей установили фиксированную сумму в размере 10000 рублей. Могу ли я подать в суд на установление такой же суммы.
Доброй ночи
Вам обязательно надо подать иск об изменении размера алиментов
Интересы детей не должны ущемляться и дети имеют на равное обеспечение.
Иск подаётся в суд, который по Вашему иску принял решение.
Требование об изменении размера алиментов пункт 1 статьи 119 СК РФ) может быть предъявлено получателем алиментов в случае изменения материального или семейного положения любой из сторон.
Доброго времени суток! Подать заявление Вы можете, но не факт что его удовлетворят. Нужно указывать причины для увеличения алиментов - потеря Вашего заработка, необходимость лечения ребёнка и тд.