Как снять аресты с машины и со счетов при выплате долга по з/п и алиментам?
Судебными приставами по решению суда, направлены по месту работы постановления о взыскании с з/п задолженности. Ежемесячно с меня снимают денежные средства в размере 25%, так как я еще выплачиваю алименты так же в размере 25%. Оставить меня без средств существования не могут. Я собрался продать машину, которая у меня несколько лет и узнаю о том, что у меня на нее наложен арест. Как снять аресты с машины и со счетов, если я ежемесячно гашу долг.
Доброе утро
Если машина находится в аресте однако Вы ею пользуйтесь, это уже хорошо (в Вашем случае то хорошо, что не пользуетесь без ограничений) , потому что пристав мог не только наложить арест на автомобиль на ограничить вас его в управлении
А снять арест до тех пор, пока Вы не оплатите долг не получится (ст.80 ФЗ от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве)
Снять арест со счетов возможно, только в том случае, если на эти счета поступают, пенсии, пособия или зарплата, для этого Вам необходимо обратиться в службу приставов с документом, подтверждающим целевое поступление таких денежных средств, чтобы распоряжаться счётами.
С приставами решайте вопрос. А также суд сниает арест.
Никак не снимите, пока долг не будет погашен.
То что Вы частями платите не мешает налагать запреты на имущество.
Этот запрет там так и будет до полного погашения долга.
Приставы вправе принимать меры принудительного исполнения.
См. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2020), ст. 68
Здравствуйте, Ирина! Не снять пока не погашен долг. Согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" только через пристава возможна реализация такого авто, чтобы был погашен долг перед взыскателем. До тех пор Вам лучше не поднимать этот вопрос, иначе арест превратится уже у реализацию с торгов этого авто. А так пока есть возможность, платите лучше по исполнительному листу. И очень хорошо, что пристав не инициировал пока продажу авто с публичных торгов.
Никак не снимете арест с машины, пока долг не будет погашен. Удержание долга с зарплаты не препятствует применению иных мер принудительного исполнения, предусмотренных ФЗ рф "об исполнительном производстве". Попробуйте заключить с взыскателем мировое соглашение о погашении долга с дохода от продажи автомобиля. Мировое соглашение должно быть утверждено судом. Тогда арест будет снят.
Как снять арест на машину. В данной ситуации только два способа:
1 Полностью погасить долг, думаю, что это для вас неприемлемо.
2 Обращение в суд. Для этого следует подать иск на имя судьи, вынесшего решение ст 198 ГПК РФ признании владельца автомобиля должником.
В исковом заявлении ст 131 ГПК РФ излагается требование снять также причина для удовлетворения иска.
Здравствуйте. Пока вы не погасите задолженность, арест со счетов не снимут, ст.
Ответ помог?