Какое наследство ожидает сына отчима в ситуации, когда имущество переписано на мать?

• г. Екатеринбург

Вот мама жила с отчимом, поженилась. У него была квартира, дача и машина. Мшину и дачу он переписал на маму. И тут появился его сын, которого в семье никогда не фигурировал. Что достанетьсь его сыну по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сыну достанется ДОЛЯ только того, что будет в собственности его отца к моменту его ухода. Имущество отчима поделится пополам между женой и сыном.

То имущество, которое отчим переписал на маму при жизни-это ЕЕ имущество, наследоваться после смерти мужа не будет.