Доверенность в данном случае будет уже недействительна. Для выплаты неполученной суммы пенсии членам семьи умершего пенсионера, проживавшим совместно с ним на день его смерти, необходимо представить следующие документы:
заявление о выплате начисленной и неполученной пенсионером суммы пенсии (бланк заявления можете найти на сайте ПФР);
паспорт заявителя;
свидетельство о смерти;
документы, подтверждающие родственные отношения (свидетельство о браке, свидетельство о рождении и т.д.).
Вышеперечисленные документы предоставляются в любой территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации.