Как решить проблему - терроризирует звонками коллекторское агентство по кредиту, который не принадлежит мне
Здравствуйте, уважаемая Юлия. Во-первых обязательство вашего бывшего мужа возникли у него после расторжения вашего брака, следовательно на двоих не делятся (развод, кстати сказать , официально уже был оформлен или просто разбежались по разным углам?), во-вторых - всех лихих крутых и накачаных по телефону коллекторов очень быстро, прямо моментально, при угрозах остужает одна простая фраза " я записываю ваш разговор для передачи в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве, угрозе жизни и здоровью, физической расправой". Проверено не однократно. Либо сразу бросают трубки и больше не звонят либо становятся моментально воспитанными и внимательными. В конечном итоге смените номер телефона и живите спокойно.
С уважением, Д.