Заключили контракт по п.6 ч.1 ст.93 44 ФЗ, можно ли дополнительным соглашением продлить срок оказания услуг?
Добрый день! Продление контракта по Федеральному закону № 44-ФЗ возможно только в 2 случаях: 1. Распорядитель бюджетных средств сократил казенному учреждению финансирование; 2. Изменить срок контракта решил орган власти, если исполнить контракт в срок невозможно по независящим от сторон обстоятельствам (но это применимо только для 3--категорий крупных контрактов (не менее 500 млн. руб., 1 млрд. Руб., 10 млрд. Руб.) в зависимости от вида контракта).
Если стороны изменят условия контракта без законных оснований на Заказчика налагается штраф.
В Вашем случае, если Заказчик не является казенным учреждением, то заключить доп. соглашение о продлении срока действия контракта не получится.