Брянск, 21.05.2020, 10:00

Как подать иск в суд о возврате денег за лечение по полису ОМС во время госпитализации?

Вопрос №17388100 из г. Брянск
опубликован 21.05.2020, 10:00
В какой суд подаётся иск о возврате денежных средств за ранее потраченные деньги на лечение по полису ОМС во время госпитализации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд по месту нахождения ответчика, то есть страховой компании. Адрес можете узнать из выписки из ЕГРЮЛ.

21.05.2020, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

У меня ответчик больница, я там лежала и им оплачивала.

21.05.2020, 10:09

Уточните сам вопрос, полис обязательного медицинского страхования - не оплачивается гражданином, такое возможно только по ДМС (добровольное медицинское страхование).

21.05.2020, 10:42

Я лежала в больнице. Меня заставили оплатить лазеротерапию, у меня группа инвалидности. Взяли деньги за лечение по договору.

21.05.2020, 11:04

К ОМС - это никак не относится. Отдельный договор, на отдельную медицинскую услугу. Если считаете, что она не была нужна, и Вас обманули - подаете иск по этому договору, на признание сделки недействительной, если признают - возвратят в первоначальное состояние, до сделки.

21.05.2020, 11:11

А какой суд-мировой или районный?

21.05.2020, 18:36

Зависит от суммы иска. До 50 тыс. - мировой, более - районный.

22.05.2020, 04:18