Как подать иск в суд о возврате денег за лечение по полису ОМС во время госпитализации?
В суд по месту нахождения ответчика, то есть страховой компании. Адрес можете узнать из выписки из ЕГРЮЛ.
У меня ответчик больница, я там лежала и им оплачивала.
Уточните сам вопрос, полис обязательного медицинского страхования - не оплачивается гражданином, такое возможно только по ДМС (добровольное медицинское страхование).
Я лежала в больнице. Меня заставили оплатить лазеротерапию, у меня группа инвалидности. Взяли деньги за лечение по договору.
К ОМС - это никак не относится. Отдельный договор, на отдельную медицинскую услугу. Если считаете, что она не была нужна, и Вас обманули - подаете иск по этому договору, на признание сделки недействительной, если признают - возвратят в первоначальное состояние, до сделки.
А какой суд-мировой или районный?
Зависит от суммы иска. До 50 тыс. - мировой, более - районный.