Как снизить проценты удержаний из зарплаты, если два пристава одного ведомства высчитывают их за кредиты и ЖКХ?
Вам необходимо обратиться с заявлением об объединении исполнительных производств в одно сводное производство на основании ст. 34 Федерального закона "Об исполнительном производстве". После объединения производств в сводное обратиться к приставу-исполнителю о применении ст. 99 Закона "Об исполнительном производстве".
Либо, Вы можете обратиться с заявлениями к обоим приставам-исполнителям о снижении размера взыскания до 25% по каждому из них предоставив документы о наличии двух исполнительных производств.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Почему 2 пристава. И сколько в итоге в общем 50. заявление мотивированное подавать еще надо.
Приветствую Вас.
Нужно писать заявление на имя старшего пристава района.
Указать в заявлении о наличии двух исполнительных производств и с о высчитывают 100 процентов дохода.