Вопрос о наследовании участка в Ленинградской области после смерти бывшего супруга и возможности участия в наследстве

• г. Гатчина

У меня умер бывший муж, с которым мы были в разводе 7 лет. У него в собственности остался участок в Ленинградской области, который приобретался в браке со мной. Наследники наши совместные трое детей, ребенок от гражданского брака и его мать. Могу ли я тоже подать на наследство? P.S. Мы никогда с ним ничего не делили во время брака и после развода. Брачного контракта у нас не было. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете, необходимо признать по суду половину права собственности на участок, как приобретенное в браке!

Вы можете выделить супружескую долю, для начала напишите заявление нотариусу, чтобы он приостановил выдачу свидетельства.