Как выселить нанимателя и провитизировать квартиру без его согласия - опыт одной семьи
Ситуация такая. Я и двое моих несовершеннолетних детей прописаны в муниципальной квартире, наниматель двоюродный брат (который в данный момент сидит в тюрьме). За квартиру он никогда не платил, вел аморальный образ жизни, ремонтом жилого помещения не занимался. В итоге за квартиру долг очень большой, который я хочу погасить и провитизировать свою долю (т.к. брат против провитизации). Возможно ли через суд выселить его из квартиры или провитизировать всю квартиру без его согласия? Сейчас он временно снят с регистрационного учёта.
Лучший ответ
Приватизация возможна исключительно с согласия всех прописанных в квартире граждан. Если кто-то выписался, то он потерял право на эту квартиру.
Спасибо за ответ!
Да можете. Но только в судебном порядке есть несколько оснований и вы станете основным.
Добрый день Анастасия, да можете, для этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета.