Вопрос наследства - Какое право на наследство имеет жена в случае развода?
Уважаемый Антон !
Статья 36 Семейного кодека РФ, далее СК, опрелено имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
Так что Вам пережиать по поводу возможного раздела той собственности, которую Вы получчили по наследсьву от отца, нет оснований.
Удачи Вам.
нет не имеет, имущество полученной супругом по безвозмездной сделке (дарение, наследство) является собственностью данного супруга и разделу не подлежит