После заключения брака я также смогу находиться в Украине безвыездно, только 90 суток?

Мне известно что пребывание в Украине гражданина России безвыездно, возможно в течении 90 суток. Я хочу жениться на гражданке Украины, на территории Украины. После заключения брака я также смогу находиться в Украине безвыездно, только 90 суток?
Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

Да, после заключения брака, Вам также необходимо будет покинуть Украину через 90 суток после пересечения границы. Для сведения, когда будете подавать заявление о регистрации брака в Украине не забудьте взять в ЗАГСе по месту Вашего жительства в России справку о том, что Вы не состоите в браке на территории России (срок действия 1 месяц). Для того, чтобы Ваше пребывание в Украине было законным и на более долгий срок нежели на 90 суток, Вам необходимо будет после регистрации брака подать документы на РВП (разрешение на временное проживание).

Если появятся вопросы, прошу писать на электронку: u-marina-79@mail.ru

С уважением, Марина.