Несоответствие заказа - организация отправила неправильную посылку и требует обратную отправку наложенным платежом, кто платит за пересылку?

Пришла посылка при вскрытии обнаружила, что прислали не то что заказывала. Связалась с организацией с которой была мне отправлена посылка. Мне сказали, что перепутали на складе, вышлют мне то что я заказывала. Просили выслать им посылку обратно наложенным платежом. Все расходы за пересылку они берут на себя. На почте с меня за посылку которую оформили как наложенный платёж с меня взяли деньги.

Лучший ответ

Отправьте им претензию со ссылкой на Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 16.05.2020) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом

с требованием оплатить расходы и убытки, если откажутся то придется обращаться в суд.

Предъявите письменную претензию.