Как отнять неиспользуемый участок в ЖСК согласно законодательству?
Наследник собственника есть. Появился недавно с оформленными документами. Требует в течении недели убрать хозпостройку, которая ошибочно оказалось на его территории. Но по решению суда и технической экспертизы ошибки в смещенных границах установлены. Есть разрешение на строительство от архитектуры от августа прошлого года. Но что-бы перенести имущество, надо подготовить - куда, а мне надо как минимум три месяца. И мне угрожают рейдерским способом завладеть имуществом. Не дают времени на то,что-бы решить это цивилизованным образом. Действие о лишении соседа права владения участком, - как ответный шаг.
В вашей ситуации все решают детали и документы, возможно и переносить ничего не надо, рекомендую обратиться к юристу.
Необходимо ознакомиться с документами, и тогда можно выйти из такой ситуации. Обратитесь к юристу, чтобы Вам правильно все помог.
А вы вообще видели собственника живым может безхозное.