Работающий пенсионер перед выбором - увольнение и центр занятости или работа без оформления трудовой - как это повлияет на пенсию?
Мне 53 года. Работающий пенсионер. С июня официально увольняют по соглашению сторон и тут же принимают. Но без оформления трудовой. Что выбрать-увольнение и центр занятости или работать неофициально. Работа нравится. Но как это может отразиться на получении дальнейшей пенсии.
К пенсии начисляться данный стаж не будет. Видимо работодатель хочет уклониться от уплаты налогов за своих работников. Поэтому после увольнения по трудовой книжке необходимо встать на учет в центр занятости. Трудовую книжку обязательно заберите! И если хотите продолжать работать неофициально, то можно это делать, понимая, что официально трудовой стаж не идет.