Как оформить себя законным представителем сестры, находящейся в другом городе?
Я нахожусь в Питере а сестра в Оренбурге, могу ли я оформить ее своим законным представителем, с ее согласия но без ее участия, так как приехать возможности нет.
Уважаемая Екатерина! Вы можете оформить на неё нотариальную доверенность в месте Вашего нахождения на представление Ваших интересов (присутствие сестры у нотариуса необязательно).
Согласие поверенного для совершения доверенности не требуется. Необходимы ее паспортные данные и адрес регистрации. Доверенность совершается у нотариуса. Доверенность можно передать посредством курьерской службы, например DHL.