Какой сейчас МРОТ по Мурманской области? Имеет ли право работодатель (не бюджетная сфера) платить меньше?

• г. Мурманск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

МРОТ в Мурманской области составляет 12130 рублей.

МРОТ везде одинаковый - 12 130 руб. В Мурманской области еще учитывается районный коэффициент и северные надбавки. Заработная плата в целом - не должна быть ниже МРОТ. (включаются различные доплаты и премии)