Машина снята с учёта, нету документов но она снята с учёта, стоит ли её покупать, и можно будет её оформить?
А можно будет восстановить.
Должны быть ПТС, СТС, договор купли-продажи. Тогда сможете поставить на учет. Что снята с учета прошлым владельцем это хорошо, но документы должны быть.
Как я уже сказала, дело рискованное. Опять же, если требуется восстановить только ПТС, то необходимо собрать следующий пакет документов:
1) Договор купли-продажи, в котором указана реальная сумма сделки;
2) Акт приема-передачи;
2)Расписка от бывшего владельца о получении денежных средств за автомобиль;
3) Документ от бывшего владельца с объяснением причин, почему нет документов на автобиль;
4) Любые чеки и квитанции, подтверждающие расходы на автомобиль.
После этого можно будет обратиться в ГИБДД для восстановления ПТС.
Но опять же, надежнее всего, если ПТС будет восстановлен продавцом до заключения сделки с Вами!
Удачи!