Волгоград, 21.05.2020, 21:04

Машина снята с учёта, нету документов но она снята с учёта, стоит ли её покупать, и можно будет её оформить?

Вопрос №17391480 из г. Волгоград
опубликован 21.05.2020, 21:04
Машина снята с учёта, нету документов но она снята с учёта, стоит ли её покупать, и можно будет её оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не советую, если нет документов.

21.05.2020, 21:10

А можно будет восстановить.

21.05.2020, 21:23

Должны быть ПТС, СТС, договор купли-продажи. Тогда сможете поставить на учет. Что снята с учета прошлым владельцем это хорошо, но документы должны быть.

21.05.2020, 21:28

Как я уже сказала, дело рискованное. Опять же, если требуется восстановить только ПТС, то необходимо собрать следующий пакет документов:

1) Договор купли-продажи, в котором указана реальная сумма сделки;

2) Акт приема-передачи;

2)Расписка от бывшего владельца о получении денежных средств за автомобиль;

3) Документ от бывшего владельца с объяснением причин, почему нет документов на автобиль;

4) Любые чеки и квитанции, подтверждающие расходы на автомобиль.

После этого можно будет обратиться в ГИБДД для восстановления ПТС.

Но опять же, надежнее всего, если ПТС будет восстановлен продавцом до заключения сделки с Вами!

Удачи!

22.05.2020, 16:24