Могут ли несовершеннолетние свидетельствовать в суде, если участвовали в преступлении и обвинили 7-летнего ребенка?

Могут ли быть свидетелями несовершеннолетние (10-11 лет) если сами участвовали в преступление, и потом свалили все на ребёнка 7 лет?
Лучший ответ

Возрастных ограничений для допроса свидетелей Уголовно-процессуальный кодекс не содержит. Исходя из сообщенной Вами информации, состав преступления отсутствует, поскольку фигуранты не достигли возраста наступления уголовной ответственности (ст. 20 УК РФ). Поэтому уголовное дело возбуждено быть не может.

Благодарю Вас!