Земельный участок в аренду для садоводства молодой семье.

Вопрос №17392583 из г. Могилёв
опубликован 22.05.2020, 07:30
Земельный участок в аренду для садоводства молодой семье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Федеральный закон от 16.06.2011 г. №138-ФЗ, предоставляющий земельные участки молодым семьям, принят в 2011 году. А к 2018 году на его основе были разработаны социальные программы в регионах.

Вам необходимо обратиться с заявлением о получении земли в Могилевский райком.

Сведения об участках, включаемых в перечни участков, предназначенных для последующего предоставления инвесторам и (или) организациям, в установленном порядке, созданным в Республике Беларусь этими инвесторами либо с их участием, для строительства объектов, предусмотренных заключенными с Республикой Беларусь инвестиционными договорами по Могилёвскому району Могилёвской области

подробно посмотрите здесь.

mogilev.mogilev-region.by

22.05.2020, 07:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Меня интересовало не белорусское земельное законодательство, моя дочь живёт в Краснодарском крае с мужем и ребёнком в одно комнатной квартире и я интересуюсь этой информацией, чтобы они ориентировались в своих правах.

22.05.2020, 08:04

Извините. Вам необходимо обратиться с заявлением о получении земли в администрацию города где они проживают.

22.05.2020, 08:27

Вот, я и хотела бы узнать, насколько возможно это в их случае?

22.05.2020, 08:31

Какой город проживания?

22.05.2020, 08:49

Город проживания моей дочери с семьёй - это Крымск Краснодарского края. С уважением Ахмедова Н.В.Если есть такая возможность, чтобы обзавестись моей дочери с зятем земельным участком, то будем пробовать обращаться в администрацию города с заявлением, конечно.

22.05.2020, 20:36

Пробуйте, по тому алгоритму, который написан выше.

23.05.2020, 04:34