Какая пенсия ждет меня в 55 лет после отработки 22 лет на одном месте и прерывистой работе в других организациях?
Здравствуйте! В соответствии с ч. 20 ст. 30 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста. Таким образом, для ответа на Ваш вопрос необходимо точно посчитать Ваш стаж согласно трудовой книжки (где именно Вы работали, в каких ООО и в какой должности). При необходимости можно будет подать заявление в Пенсионный фонд о назначении досрочной страховой пенсии по старости и исходить из того, что они укажут в своем решении.