Возможно ли работать младшим воспитателем после судимости по ст.30, п. В ч.2 ст. 158 УК РФ?
Добрый день. Снятая судимость за экономическое преступление не является основанием для отказа вам в принятии на работу. Запрет существует для лиц, совершивших преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности. (ст.331, 331.1. Трудового Кодекса РФ)