Воронеж, 22.05.2020, 12:40

Как восстановить срок на получение средств из накопительной части пенсии умершего, заключившего договор с НПФ САФМАР без представительства в Воронеже - выбрать суд и оплатить госпошлину?

Вопрос №17393787 из г. Воронеж
опубликован 22.05.2020, 12:40
В какой суд обращаться с заявлением о восстановлении срока на получение средств из накопит части пенсии умершего (пропущен 6 мес. срок)? Договор заключен с НПФ САФМАР, г. Москва, проезд Завода Серп и Молот, д. 10, бизнес-центр Интеграл. В Воронеже их представительства нет. Можно ли обратиться в суд по месту жительства правопреемника умершего, т.е. в суд Воронежа или только в Москву? Платить ли госпошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обращаться в суд по месту ответчика. Буду благодарна за отзыв. Если имеются вопросы, то пишите в личные сообщения. Есть практика по данному фонду.

22.05.2020, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В суд по месту нахождения НПФ. Размер госпошлины 150 руб.

22.05.2020, 12:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Погдскажите пожалуйста название суда в данном случае. Повторюсь, ответчик - НПФ САФМАР, г. Москва, проезд Завода Серп и Молот, д. 10, бизнес-центр Интеграл

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru' ?

22.05.2020, 12:48

ЛЕФОРТОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ

Адрес 105120, г. Москва, пл. Андроньевская, д. 5/9

22.05.2020, 12:54

Лефортофский районный суд г. Москвы

105120, г. Москва, Андроньевская пл., д.5/9

22.05.2020, 12:59