Меня направили в Ж-ный не сказав куда и кому обратиться, а там, как выяснилось пропускная система.
У меня род травма, мед карта в военкомате утеряна, но сохранились мед документы, подленники, подтверждающие диагноз. В 2009 и 2010 г. г. две ЧМТ с сотрясением (подтверждены документально). В осенний призыв по направлению военкомата прошел мед обследование, Диагноз подтвердился, но т.к. акт выдали 30.12.2011 г-решение перенесли на весенний призыв. В апреле на призывной комиссии сообщили, что решить не могут (почему?) и направили на ВВК в МОНИКИ, сообщив при этом, что с заключением ВВК меня не ознакомят, акт отправят по почте в Железнодорожный, а я должен после прохождения ВВК явиться в Железнодорожный, где вынесут решение. После этого я должен по повестке явиться в военкомат. ВВК в МОНИКИ я прошел, диагноз подтвержден. Акт не видел, дали ЗАКЛЮЧЕНИЕ, Но у меня вопросы. Меня направили в Ж-ный не сказав куда и кому обратиться, а там, как выяснилось пропускная система. И как мне поступить? Имеет ли право военкомат так поступить, и что вообще мне ожидать от этого посещения?
Если диагноз подтвержден и он попадает под непризывную категорию, то в армию не призовут.
В любом случае вы имеете право на информацию о состоянии здоровья. Обратитесь в МОНИКИ с заявлением о предоставлении информации о состоянии здоровья по результатам обследования.