Москва, 22.05.2020, 13:16

Нужно ли звонить приставу-исполнителю первому и предупреждать о ситуации?

Вопрос №17393981 из г. Москва
опубликован 22.05.2020, 13:16
Стоит ли мне ПЕРВОМУ звонить приставу-исполнителю по исполнительному производству, чтобы попробовать объяснить ситуацию по возврату долга, обговорить детали, получить копии документов и т.д? Чтобы не доводить дело до прихода по месту регистрации и вызову к себе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав должен выслать вам постановление о возбуждении исполнительного производства, тогда вы сможете к нему обратиться.

22.05.2020, 13:17

Я получил информацию на сайте "Госуслуги". Номер ИП,дата, ФИО мои, ФИО и телефон пристава и т.д.

Всё равно ждать постановления по месту регистрации? Не стоит пока звонить?

22.05.2020, 13:19

Информацию о чем? О наличии долга или открытии испол производства?

22.05.2020, 13:21

Доброе время суток! Можете позвонить.

22.05.2020, 13:21

Чтобы обсудить варианты оплаты, чтобы дать понять, что не отказываюсь выплачивать по возможности и т.д.

22.05.2020, 13:23

Здравствуйте! Обращайтесь, не ждите.

22.05.2020, 13:57