Оренбург, 22.05.2020, 14:41

Будет ли амнистия в 2020 году? Есть ли какие-то новости?

Вопрос №17394396 из г. Оренбург
опубликован 22.05.2020, 14:41
Будет ли амнистия в 2020 году? Есть ли какие-то новости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Настя, акт амнистии не подписан и не издан. Пока новостей нет.

22.05.2020, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте!

Пока новостей нет.

Уточните, вас какие статьи интересуют?

22.05.2020, 14:45

Ст.319 УК РФ и ст.264 прим.1, стадии - рассмотрение дела.

22.05.2020, 15:24

Здравствуйте!

Если ориентироваться по амнистии 2015 года, то шансы по статье 319 УК есть, в амнистию 2020 вряд ли что-то изменится по этой статье.

Но по статье 264.1 УК вопрос остается открытым, так как в 2015 году ее еще не было в УК.

22.05.2020, 15:29