Соседка требует убрать холодильник с кухни, хотя метраж моего пользования позволяет ему там стоять.
Лучший ответ
Ст 56 ГПК РФ-пусть в суде докажет основания и правомочность своих требований.
Здравствуйте, Ирина! Требовать она ничего не может, кухня это помещение общего пользования. Если ее что-то не устраивает, пусть обращается в суд с требованием о демонтаже холодильника. Только суд, естественно, посмеется и, скорее всего, откажет ей. Так как холодильник это бытовая техника, необходимая для пользования кухней.