Отказ в выплате единовременной помощи из ПФ при воспитании ребенка в приемной семье - причины.
Нам отказали в ПФ в выплате единовременной выплаты 10 000 рублей, в связи с тем, что ребенок воспитывается в приемной семье. Почему?
Если имеется ввиду пособие на детей от 3 до 16 лет (10 тыс. руб.), то сказать сложно.
На сайте ПФР заявлено, что можно.
(приёмная семья равноценна опеке)
Но в Постановлении от 11 мая 2020 года № 652 указано: "на каждого рожденного (усыновленного) ребенка". И отзывы на других сайтах это подтверждают: опекунам отказывают.
Обратитесь в ПФР за письменными разъяснениями.
Здравствуйте) Если Вы официально оформили опекунство, то отказ ПФР незаконен. Обжалуйте его в суде.