Ленинск, 22.05.2020, 18:14

Мне на день рождение гражданский муж в кредит взял телефон и подарил мне. Сейчас он его забирае. Он может его забрать.

Вопрос №17395286 из г. Волгоград
опубликован 22.05.2020, 18:14
Мне на день рождение гражданский муж в кредит взял телефон и подарил мне. Сейчас он его забирае. Он может его забрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Надежда, Вы имеете полное право его не отдавать, а принудительно забрать он не имеет права, благодарю за оставленный отзыв.

22.05.2020, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Надежда, подарки обычно назад не забираю, вещь уже принадлежит Вам. Если сможете доказать что это подарок.

А по человечески, да пусть идёт вместе с телефоном. Это так мелочно подарить и забрать.

22.05.2020, 18:19

У нас есть общий ребенок и что он покупал и привозил строй матерьялы и технику он может забрать.

22.05.2020, 18:22

Да, может. Поскольку брак официально не зарегистрирован, то то что он покупал, ему и принадлежит.

22.05.2020, 18:27