Как продлить временный учет транспортного средства без выезда из России?
Ввез транспортное средство из респ. Грузия, поставил на временный учет на год, который заканчивается в июне этого года, границы закрыты, как можно поступить, чтобы продлить временный учет без выезда из России?
Добрый день Анатолий.
На временный учет вы поставили в ГИБДД или вы путаете понятия и имеете ввиду временный ввоз на таможне?
У вас должна быть на руках Пассажирская таможенная декларация где указан срок временного ввоза, если там указан июнь, то необходимо вывезти средство и снова завезти.
Если вы его не вывезете и ничего не предпримите то возможна административная ответственность.
Советую вам позвонить на ближайший таможенный пост и уточнить у них этот вопрос, так как автоматического продления в связи с кророновирусом нет.