Как продать дачный участок, когда СНТ требует оплату взносов от индивидуального садовода без квитанций
Я несколько лет не пользовался дачным участком и теперь хочу продать его. В выписке ЕГРН отсутствует какая либо задолженность или обременение. Однако председатель СНТ требует от меня денег за взносы, хотя в снт я не состоял, то есть являлся индивидуальным садоводом. Никаких квитанций председатель мне не может предоставить. Покупатель хочет справку об отсутствии задолженности. Как мне быть?
Лучший ответ
Добрый день, Роман.
Вы можете продавать участок, ваш долг на нового владельца не перейдет, они могут не волноваться.
С вас же задолженность могут взыскать в судебном порядке, так как с 2019 года обязанность по оплате у всех, даже если вы не член СНТ.
Спасибо за понятный ответ!