Перевод срочников - возможно ли подписание контракта на другую военную часть во время службы?

• г. Абакан

Может ли срочник после 8 месяцев службы, подписать контракт на другую военную часть, осуществляется ли перевод до окончания срочной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да может по истечению шести месяцев службы.

Срочник после 3 месяцев службы вправе заключить контракт о прохождении военной службы с командиром части, однако возможность его перевода к новому месту службы, в том числе для заключения контракта в другую воинскую часть зависит от усмотрения данного должностного лица.

Так, согласно п. 1 ст. 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы вправе заключать: военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев.