Как отцу получить документы на участок и дом, унаследованные от тети, и куда обращаться - советы
У вас сроки вступления в наследство давно просрочены, нотариус вам ничего не сделает, необходимо в суде устанавливать право вашего отца, т.к. он 15 лет пользуется данным домом, только так, будут вопросы обращайтесь.
Здравствуйте. Вашему отцу необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту прописки наследодателя для открытия наследственного дела (если не прошел срок). как единственный наследник он может обратиться в суд для установления собственности, через суд осуществить запросы в БТИ и местную администрацию, документы подтверждающие собственность тети, должны храниться там. после чего также в суде принять данное наследство.