Вправе ли лицо, на которого оформлена подобная доверенность, отозвать такую доверенность в одностороннем порядке?
Здраствуйте!
Известите письменно как это лицо, так и третьих лиц, для представительства перед которыми была выдана доверенность, что вы отзываете ее с такого то числа. желательно извещать либо письмом с уведомлением о вручении либо путем личного вручения с оставлением у себя второго экземпляра извещения с отметкой о принятии.
при прекращении действия доверенности (по любому основанию) лицо, которому она выдана, а равно его правопреемники обязаны немедленно вернуть подлинник доверенности.
С уважением,Д.В.Любезнов
Не отозвать, а отказаться. У того нотариуса, у которого оформлялась доверенность (ст 188 ГК РФ)