Как подать в суд, если не вернули деньги, даваемые по расписке без свидетелей?
Для начала, необходимо изучить расписку, если в ней срок не указан, то нужно отправить досудебную претензию с требованием возврата денежных средств, после чего уже обращаться в суд с иском.
Доброго дня претензию обязательно, нужно конечно видеть расписку чтобы дать грамотную консультацию! Но подав в суд, вы не сможете решить вопрос через полицию, так как уже будут гражданско правовые отношения! Поэтому сначала в полицию, тем более если не было ни одного платежа!
Готовьте иск и прикладывайте расписку. Если расписка составлена грамотно, то иск будет удовлетворен.