Вопрос простой-судебные приставы снимают часть пенсии. Писать им или в суд вынесшего постановление?
По судебному постановлению приставы согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" с ваших доходов удерживают долг. Смысл писать? Отменяйте судебный приказ, подавайте апелляционную жалобу и после прекращения ИП можете по ст. 443 ГПК РФ вернуть деньги.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Приставы имеют право в рамках ИП снимать до 50% с дохода в счет погашения долга, даже с пенсии. Вы не можете опротестовать действия приставов, все законно.
Обращайтесь к приставам, если не согласны с судебным приказом, подавайте возражение в суд и отменяйте его.
- см. ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Кому подавать подавайть апелляционную жалобу и после прекращения ИП у кого требовать по ст. 443 ГПК РФ вернуть деньги?
И еще такой момент
Дело в том, что никакие решения и извещения я не получал, т.к. сменил место жительства за 3-4 года до их принятия
'