Калуга, 23.05.2020, 00:56

Как указать ответчика в исковом заявлении при реорганизации застройщика из ЗАО в ООО?

Вопрос №17396430 из г. Калуга
опубликован 23.05.2020, 00:56
15.05.20 я подала застройщику претензию (неустойка по ДДУ и моральный вред). 20.05.20 в ЕГРЮЛ внесена отметка о прекращение деятельности юридическоголица путем реорганизации в форме преобразования (из ЗАО в ООО), т.е. есть правоприемник. 25.05.20 хочу подать исковое заявление. Кого указывать ответчиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина, добрый вечер! Необходимо указать ООО, который является правопреемником ЗАО. Удачи Вам!

23.05.2020, 00:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Указывайте ответчиком правопреемника.

23.05.2020, 00:58

Нужно ли в теле самого искового заявления объяснять связь между ЗАО и ООО? ведь в шапке будет ООО, а в теле заявления ЗАО, так договор был заключен с ЗАО и претензию я вручала ЗАО. и документы, которые прилагаю к заявлению с ЗАО.

23.05.2020, 01:04

В самом исковом да, это можете указать. Что изначально договор был заключен с ООО, который впоследствии преобразовался в ЗАО.

23.05.2020, 01:08