Можно ли избежать наказания за неоплаченные штрафы ГИБДД, оплатив их до суда?

• г. Хабаровск

Меня вызвали в суд за неоплаченые штрафы гибдд, задолженость 10 тыс руб, возможно ли избежать наказания если я оплачу штраф до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, по такой статье - нет меры наказания, как предупреждение.

Статья 20.25 КоАП РФ.

Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.