Да вот купил машину в салоне с пробегом в автокредит насчитали 110000 НДС вот и думаю можно ли это вернуть.
Лучший ответ
Здравствуйте. Возврат НДС при покупке машины для личных целей – это миф, т.к. физическое лицо не платит НДС и, соответственно, не имеет право его вернуть. А вот юридические лица и ИП, являющиеся налогоплательщиками НДС, могут вернуть НДС с покупки автомобиля, если используют его непосредственно в предпринимательской деятельности.
Возврат подоходного налога (НДФЛ) возможен за покупку (иногда продажу) недвижимости, дорогостоящее лечение, ремонт жилья, обучение.