Могут ли судебные приставы наложить арест на номинальные счета детей, если я получаю пенсию и выплачиваю долг по частям?

• г. Пермь

У меня 3 детей, на двоих получаю пенсию по потере кормильца, на третьего ребенка пенсию по уходу за ребенком инвалидом. Могут ли судебные приставы наложить арест на номинальные счета детей, если возбуждено исполнительное производство, при этом что я платить согласна сама по реквизитам определенную сумму, а не весь долг сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, дети не при делах. Все взыскания на банковские счета только должника. Если на них поступают соцвыплаты, пенсии, то вы обязаны приставу об этом сообщить и предоставить доказательства, чтобы счета не арестовывались и с них не взыскивали деньги детей.