А задолжность теперь как получить, более 18 тыс.? Как мне решить этот вопрос?

• г. Красноярск

Жена бывшего мужа подала на алименты на свою дочь, скрыв при этом, что он уже платит алименты. Они живут вместе. Это было сделано, что бы уменьшить выплаты мне. Ей присудили 25%.Это лишило меня возможности получать задолжность по алиментам. Он платил 50%=25%алименты+25%задолжность. Сейчас 25%-ей,25%-мне. А задолжность теперь как получить, более 18 тыс.? Как мне решить этот вопрос? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обращаться все туда же - к судебному приставу, который занимается вашими алиментами. Задолженность выплачивается не только из заработка, ее можно погасить др. способами: наложить арест на имущества должника , реализовать его и из полученной суммы выплатить вам задолженность. Правда, пристав может залениться ( дело затяжное ), но если с ним без скандала спокойно все обчудить, то он взыщит в вашу пользу эти деньги.

Маленький совет: не надо жаловаться на пристава в прокуратуру и Управление, это только усугубит ваше положение. После таких жалоб приставы вообще забросят ваше дело.

С уважением.