А задолжность теперь как получить, более 18 тыс.? Как мне решить этот вопрос?
Обращаться все туда же - к судебному приставу, который занимается вашими алиментами. Задолженность выплачивается не только из заработка, ее можно погасить др. способами: наложить арест на имущества должника , реализовать его и из полученной суммы выплатить вам задолженность. Правда, пристав может залениться ( дело затяжное ), но если с ним без скандала спокойно все обчудить, то он взыщит в вашу пользу эти деньги.
Маленький совет: не надо жаловаться на пристава в прокуратуру и Управление, это только усугубит ваше положение. После таких жалоб приставы вообще забросят ваше дело.
С уважением.